|  返回首页

 

隆昌市2019年征兵第一批双合格人员名单
  • 发布时间:2019-08-20来源:隆昌市人民政府征兵办公室阅读次数:4795【打印本页】关闭窗口

序号

姓名

学校

学历

民族

年龄

报名单位

体检、政考结论

1

高煜

川南幼儿师范高等专科学校

大专在校

汉族

20

川南幼专

合格

2

阿尔体哈

川南幼儿师范高等专科学校

大专在校

彝族

21

川南幼专

合格

3

杨玉林

川南幼儿师范高等专科学校

中专在校

藏族

19

川南幼专

合格

4

代笑隆

电子科技大学

大专在校

汉族

21

古湖街道

合格

5

隆铠骏

四川水利职业技术学院

大专在校

汉族

20

古湖街道

合格

6

赵陈

国家开放大学

中职往届毕业

汉族

21

古湖街道

合格

7

杨焕浩

成都农业科技职业学校

大专应届毕业

汉族

21

古湖街道

合格

8

胡酉泓

成都纺织高等专科学校

大专在校

汉族

19

古湖街道

合格

9

方允沛

四川航天职业技术学院

高校新生

汉族

19

古湖街道

合格

10

张时杰

四川文轩职业学院

高校新生

汉族

18

古湖街道

合格

11

余涛

四川电子机械职业技术学院

高校新生

汉族

18

古湖街道

合格

12

叶万里

四川文轩职业学院

高校新生

汉族

18

古湖街道

合格

13

黎昌华

宜宾职业技术学院

高校新生

汉族

18

古湖街道

合格

14

罗显洪

隆昌市城关职业中学

中职应届毕业

汉族

18

古湖街道

合格

15

钟泽磊

成都郫县希望职业学院

中职往届毕业

汉族

19

古湖街道

合格

16

廖湘仪

河津市中学

普高应届毕业

汉族

18

古湖街道

合格

17

陈雨田

四川航天职业技术学院

大专应届毕业

汉族

21

古湖街道

合格

18

巫优胜

青岛远洋船员职业学院

大专应届毕业

汉族

21

胡家镇

合格

19

喻俊杰

四川工商职业技术学院

高校新生

汉族

17

胡家镇

合格

20

张刚庆

内江市思源职业学校

中职应届毕业

汉族

17

胡家镇

合格

21

曾林炜

内江泰来职业学校

中职应届毕业

汉族

18

胡家镇

合格

22

聂臣豪

内江市思源职业学校

中职应届毕业

汉族

18

胡家镇

合格

23

郑力嘉

四川大学附设华西卫生学校

中职应届毕业

汉族

18

胡家镇

合格

24

刘洋

中山市第一中等职业技术学校

中职应届毕业

汉族

18

黄家镇

合格

25

许明洋

内江科技开发学校

中职应届毕业

汉族

21

黄家镇

合格

26

金鑫

内江广播电视大学

中职在校

汉族

18

黄家镇

合格

27

陈坤

南充第二中学

普高应届毕业

汉族

17

黄家镇

合格

28

包利

内江市思源职业学校

中职往届毕业

汉族

20

界市镇

合格

29

曾显筑

四川省南充外国语中等专业学校

中职应届毕业

汉族

17

界市镇

合格

30

李昌荣

四川慧明中等专业学校

中职应届毕业

汉族

17

界市镇

合格

31

李勇

内江市高级技工学校

高校新生

汉族

18

界市镇

合格

32

罗杨

四川电子机械职业技术学院

大专应届毕业

汉族

21

界市镇

合格

33

卿六友

重庆市农业学校

中职应届毕业

汉族

 

界市镇

合格

34

卿谊

内江职业技术学院

中职在校

汉族

19

界市镇

合格

35

唐磊

广州涉外经济职业技术学院

中职往届毕业

汉族

19

界市镇

合格

36

邬雷

东莞市南博职业技术学校

中职往届毕业

汉族

19

界市镇

合格

37

袁家政

南充外国语中等专业学校

中职应届毕业

汉族

18

界市镇

合格

38

钟和铃

重庆永川科创职业学院

高校新生

汉族

18

界市镇

合格

39

王钊

西华大学

大专在校

汉族

22

金鹅街道

合格

40

廖祯祥

内江职业技术学院

大专应届毕业

汉族

21

金鹅街道

合格

41

重庆电子工程职业学校

大专往届毕业

汉族

21

金鹅街道

合格

42

邓尧

四川城市职业学院

大专应届毕业

汉族

21

金鹅街道

合格

43

魏晨曦

四川商务职业学院

大专往届毕业

汉族

22

金鹅街道

合格

44

蒲霖威

天府新区航空职业学院

高校新生

汉族

18

金鹅街道

合格

45

刘泽鑫

四川希望汽车职业学院

高校新生

汉族

19

金鹅街道

合格

46

张鑫

隆昌七中、成都工贸职业技术学院

高校新生

汉族

18

金鹅街道

合格

47

徐钏源

内江职业技术学院

高校新生

汉族

18

金鹅街道

合格

48

林睿

重庆市农业机械化学校

中职往届毕业

回族

19

金鹅街道

合格

49

陈薪宇

泸州市职业技术学院

中职应届毕业

汉族

18

金鹅街道

合格

50

邹永亮

内江科技开发学校

中职应届毕业

汉族

18

金鹅街道

合格

51

古龙

四川旅游学院

高校新生

汉族

19

金鹅街道

合格

52

郑跃发

海南科技职业大学

高校新生

汉族

18

金鹅街道

合格

53

李涛

重庆交通职业学院

大专在校

汉族

20

龙市镇

合格

54

余治江

国家开放大学

大专在校

汉族

19

龙市镇

合格

55

刘伟

四川轻化工大学

大专应届毕业

汉族

22

龙市镇

合格

56

李家旭

隆昌七中、四川电子机械职业技术学院

高校新生

汉族

19

龙市镇

合格

57

曾飞翔

成都信息工程大学

高校新生

汉族

19

龙市镇

合格

58

钟泽华

重庆科创职业学院

高校新生

汉族

17

龙市镇

合格

59

曾瑞

内江思源职业学校

中职应届毕业

汉族

17

龙市镇

合格

60

黄江龙

重庆科技学院、重庆农业学校

大专在校

汉族

19

普润镇

合格

61

胡光学

隆昌七中、四川信息职业技术学院

高校新生

汉族

19

普润镇

合格

62

曾星皓

重庆科创职业学院

高校新生

汉族

20

普润镇

合格

63

宋虹祥

贺州学院

高校新生

汉族

20

普润镇

合格

64

陈波

城关职业中学

中职应届毕业

汉族

18

普润镇

合格

65

陈先健

重庆铁路运输高级技工学校

中职在校

汉族

18

山川镇

合格

66

刘金林

重庆工贸职业技术学院

高校新生

汉族

18

山川镇

合格

67

彭良华

隆昌县第七中学

普高往届毕业

汉族

21

山川镇

合格

68

邱林建

隆昌市城关职业中学

中职往届毕业

汉族

20

山川镇

合格

69

唐郭

民办四川天一学院

大专应届毕业

汉族

21

山川镇

合格

70

袁小杰

泸县建筑职业中专学校

中职毕业

汉族

18

山川镇

合格

71

张贵亮

成都中医药大学附院针灸学校龙泉校区

中职应届毕业

汉族

19

圣灯镇

合格

72

邱历坤

重庆市红春藤技工学校

中职应届毕业

汉族

18

圣灯镇

合格

73

吕望来

甘肃畜牧工程职业技术学院

高校新生

汉族

18

石碾镇

合格

74

程雨含

四川工商学院

高校新生

汉族

19

石碾镇

合格

75

吕天强

隆昌金城职业学院

中职往届毕业

汉族

19

石碾镇

合格

76

周自宇

成都工业职业技术学院

高校新生

汉族

18

石碾镇

合格

77

李良彪

重庆科创职业学院

高校新生

汉族

18

石碾镇

合格

78

黄茂康

四川机电职业技术学院

大专在校

汉族

20

石燕桥镇

合格

79

兰天翔

大连现代技术中等职业学校

中职往届毕业

汉族

18

石燕桥镇

合格

80

李汶鸿

成都信息工程大学

大专在校

汉族

19

石燕桥镇

合格

81

罗荣

城关职业中学

中职往届毕业

汉族

19

石燕桥镇

合格

82

黄波

隆昌七中、四川机电职业技术学院

高校新生

汉族

18

双凤镇

合格

83

陈杰

内江市第十三中学、成都艺术职业大学

高校新生

汉族

18

双凤镇

合格

84

张钦豪

西南科技大学城市学院

本科在校

汉族

21

响石镇

合格

85

兰浩

天津职业技术师范大学

大专应届毕业

汉族

19

响石镇

合格

86

程星星

四川广播电视大学

大专往届毕业

汉族

20

响石镇

合格

87

郑祥鸿

四川省长江职业学院

高校新生

汉族

18

响石镇

合格

88

陈杨

内江市大千职业技术学校

中职应届毕业

汉族

17

响石镇

合格

89

李盛浩

内江宏昌职业技术学院

中职往届毕业

汉族

19

响石镇

合格

90

唐勇

四川省隆昌市城关职业中学

中职应届毕业

汉族

17

响石镇

合格

91

曾超

内江宏昌职业技术学校

中职往届毕业

汉族

19

响石镇

合格

92

郭龙

成都农业科技职业学院

大专在校

汉族

19

迎祥镇

合格

93

邱杰

四川广播电视大学

大专在校

汉族

18

迎祥镇

合格

94

张浩

隆昌二中、成都理工大学工程技术学院

高校新生

汉族

18

迎祥镇

合格

95

黄粤文

隆昌二中、武汉海事职业学院

高校新生

汉族

18

迎祥镇

合格

96

刘长林

内江思源职业学校

中职往届毕业

汉族

19

迎祥镇

合格

97

杨安贺

隆昌一中、四川科技职业学院

高校新生

汉族

18

渔箭镇

合格

98

杨运洪

城关职业中学

中职应届毕业

汉族

19

渔箭镇

合格

99

卓明树

成都信息工程大学

高校新生

汉族

18

云顶镇

合格

100

江雨西

四川民族学院

高校新生

汉族

19

云顶镇

合格

101

王升财

泸县建筑职业中专学校

中职往届毕业

汉族

19

云顶镇

合格

102

范兴伟

隆昌一中、成都工业职业技术学院

高校新生

汉族

18

周兴镇

合格

103

谢宏

重庆市永川职业教育中心

中职往届毕业

汉族

19

周兴镇

合格

104

张鸿

重庆市荣昌区职业教育中心

中职往届毕业

汉族

19

周兴镇

合格

105

程毅

重庆市农业学校

中职往届毕业

汉族

19

周兴镇

合格

 

 
使用帮助| 联系我们 | 网站地图 | 网站声明 |